Летняя занятость

КОНЦЕРТНАЯ БРИГАДА 2023

Состав концертной бригады

• Мероприятия (фото)

22 июня завершила работу концертная бригада.

КОНЦЕРТНАЯ БРИГАДА 2022

17 июня завершила работу концертная бригада.
Работа концертной бригады велась по плану работы в рамках летней занятости учащихся, и была разнообразной и насыщенной.

Наши учащиеся выступали с концертами на площадках района:

• В пришкольных лагерях гимназии № 7, гимназии № 8 было дано два концерта, ко Дню защиты детей и ко Дню России.

• Вокалисты приняли участие в программах, проводимых детской библиотекой Краснофлотского района.

• Тепло встречали юных артистов дети Центра «Диалог» Краснофлотского района. Выступление наших ребят стало украшением программы «Моя Родина - Россия».

• Яркое и запоминающееся мероприятие «Славься, Отечество!», посвящённое Дню России, подготовили для ветеранов участники концертной бригады совместно со взрослой библиотекой и Советом ветеранов Краснофлотского района. Библиотекой была организована выставка литературы, просмотр слайдов. В концерте принял участие хор «Росинка». Присутствующие ветераны отметили высокий уровень исполнения и высказали пожелание проводить чаще совместные мероприятия.

• 09.06. в зале музыкальной школы состоялся концерт, посвящённый Дню России для наркозависимых отделения медицинской реабилитации КГБУЗ ККБ №10. В концерте прозвучали произведения в сольном исполнении на гитаре, фортепиано, саксофоне, блок флейте, домре, балалайке, различного рода ансамбли, а также песни в исполнении вокалистов. Слушатели встречали юных артистов бурными аплодисментами.

• 16.06. состоялось два концерта для самых маленьких слушателей, детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет в МА ДОУ № 165. Дети отгадывали какие играют инструменты, говорили о характере исполняемой музыки, подпевали детям из вокальной группы «Веселые нотки».

Ко Дню Медицинского работника ребята приняли участие в трех концертных программах:

• 15.06. в сквере врачей КГБУЗ ККБ №10

• 16.06. для военнослужащих и гражданского персонала 7-го Военного госпиталя Войск Национальной Гвардии РФ.

• 17.06. в Доме Ветеранов Краснофлотского района в программе «Медицина как искусство».

Участники концертной бригады были задействованы в городских мероприятиях:

• 01.06.  Преподаватель Эльснер С.Ю. с ребятами посетила концерт ко Дню защиты детей в концертном зале Филармонии. Песни и музыка из любимых сказок и мультфильмов стали ярким музыкальным подарком для больших и маленьких слушателей.

• 06.06. была организована встреча с сотрудниками Музея истории г. Хабаровска «Романтика пушкинского времени», приуроченная ко Дню рождения А.С. Пушкина. Мероприятие завершилось небольшим концертом, где учащиеся преподавателя Бойко Е.В. исполнили танцевальную музыку пушкинской эпохи.

В работе концертной бригады приняли активное участие учащиеся педагогов:
Чаус О.В. - вокальный ансамбль «Концертино», детский ансамбль «Веселые нотки», солисты Марьев А., Скороходова А., Бурмакова А., Ларионова В., Макарова Е., Гуменюк С., Григорьева М., Рябова С., Пикус Н.
• Эльснер С.Ю. - Бабанина В., Дьяченко М., Петрова М., Трофимова П., Федосеев М., Горлушкина М., ансамбль «База КАФ».
• Ковалик О.Б. и Ковалик О.Г. - Федукин К., Брызгалов В., Усов Д., Ефимова М., Ковалик С.
• Чертиновой И.Л. - Лаврищева В., Лаврищев Г., Сухов В., Галкин Д., Гамолин А., Стасюк Ф.
• Мизерновой Л.Г. - Аюпова Л., Оттев Т., Бажанова В., Огненный Д., Марьев А.
• Бочкарева Ю.В. - Дубинин З., Кутняков А.
• Юриковой О.Н. - Грушевский И., Клыковская А., Кузнецова М., Григорьева М., Севостьянова Э., Потапова В.
• Спичак К.В. - хор «Росинка»
• Пироговой А.Н. - Абдикеев Е., Почтар И., Шпартеева М.
• Вознюк Е.К. - Степанова А., Федукина М.
• Федоровой О.А. - Шаройко С., Корхова К., Щербинина Я.
• Сысоевой Е.В. - Ельцова М., Попадинец Г., Шеррер В., Авгусманов Т.
• Тарасюк И.М. - Недашковский А., Приходько М., Честнейшая М., Лявина Н.

• Концертмейстеры:  Устинова И.А., Сысоева Е.В., Ендовицкая Н.Ю.

• Руководитель концертной бригады: Мизернова Л.Г.

ЛЕТНЯЯ ГИТАРНАЯ ШКОЛА

05.07.2022. Учащиеся Галкин Даниил и Лаврищева Варвара вместе со своим преподавателем Чертиновой Ириной Леонидовной находятся в г. Серпухове Московской области, где успешно проходят занятия в летней Авторской Гитарной Школе Александра Виницкого.

Авторская Гитарная Школа Александра Виницкого «Классика встречается с джазом» – уникальный авторский проект, не имеющий аналогов в нашей стране и за рубежом. В программу Школы включены ежедневные интерактивные занятия-тренинги по ритмике, семинары.

Для юных музыкантов обучение в гитарной школе даёт творческий импульс к более глубокому изучению музыкальных произведений, стилей, мотивирует интерес к занятиям на инструменте. Развивает технические способности, внутреннюю ритмическую свободу, вкус и психологическую устойчивость в концертах.

КОНЦЕРТНАЯ БРИГАДА 2021

17.06.2021. Завершилась работа школьной летней концертной бригады.
Юные музыканты выступали с концертами на различных площадках района. Особенно тепло встречали наших ребят на концерте для ветеранов труда Краснофлотского района, посвящённом Дню России.

КОНЦЕРТНАЯ БРИГАДА 2019

"Пушкинский день" - выступление в библиотеке 04.06.19