Обращения граждан

Уважаемые посетители!

Официальный сайт МБУ ДО ДМШ № 4 г. Хабаровска является дополнительным средством для обеспечения возможности обращений граждан в Администрацию организации дистанционными способами по вопросам, входящим в её компетенцию.

Способы обращения:

• подать обращение (жалоба, претензия, предложение) посредством электронной формы Обратной связи

• подать устное обращение, записаться на личный приём по телефону 48-95-89

• написать сообщение (мнение, отзыв, пожелание) посредством Книги отзывов

Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», Федеральным законом Российской Федерации от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также нормативными документами МБУ ДО ДМШ № 4 г. Хабаровска.

Правила рассмотрения электронных обращений граждан:

• К рассмотрению принимаются электронные обращения в сфере компетенции МБУ ДО ДМШ № 4 г.Хабаровска.

• В электронном обращении может содержаться:

• заявление

• жалоба

• предложение

• отзывы о качестве предоставления образовательных услуг

• информация о фактах коррупции.

• Электронные обращения, направленные через официальный сайт МБУ ДО ДМШ №4 г.Хабаровска, поступают на e-mail организации. Директор МБУ ДО ДМШ №4 г.Хабаровска обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений.

Не рассматриваются:

(ст.11 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации")

• анонимные обращения (без указания фамилии, направившего обращение);

• обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

• указан неполный или недостоверный адрес электронной почты;

• обращение содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

• текст обращения не поддается прочтению;

• в обращении содержится вопрос, на который заявителю многократно давались письменные ответы по существу;

• текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы (непонятные сокращения, отсутствие знаков препинания);

• текст обращения содержит вопрос, ответ на который размещен на официальном сайте образовательной организации в разделе "Документы";

• ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

ВНИМАНИЕ!

• Обращения и переписка в электронном виде, направляемые в МБУ ДО ДМШ № 4 г. Хабаровска, минуя предлагаемую форму ввода, к рассмотрению НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

• Ответ автору обращения направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.

• Заявитель несёт ответственность за сведения, указываемые в электронном обращении, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и даёт согласие на размещение текста обращения на сайте МБУ ДО ДМШ № 4 г. Хабаровска.

Обращаем внимание, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы подтверждаете согласие на обработку Ваших персональных данных