ПЕРЕЧЕНЬ  РЕГИОНАЛЬНЫХ  СПЕЦИАЛЬНЫХ  УЧЕБНЫХ  ЗАВЕДЕНИЙ

МАСТЕР-КЛАССЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА Ю. БАШМЕТА

05-11.04.2024 в Краевом колледже искусств и в ДМШ № 1 г. Хабаровска, в рамках XIII фестиваля, прошли мастер-классы педагогов Образовательного центра Юрия Башмета.

• Мурин Дмитрий (гитара) занимался с Галкиным Даниилом и  Катасоновой Софией (преп. Чертинова И.Л.)

• Башмет Ксения (фортепиано) - с Ларионовой Елизаветой (преподаватель Устинова И.А.)

• Ашуров Михаил (скрипка) - с Шевырёвой Марией и Пресняковой Алисой (преп. Нестерова О.Т., концертмейстер Пирогова А.Н.), Якимчук Софьей (преп. Савичева А.А., концертмейстер Устинова И.А.).

• С Рахматулиной Алиной (преп. Гаврина М.А., конц. Ендовицкая Н.Ю.) занималась Дмитриенко Надежда (домра)

• С Лёгоньких Константином (преп. Ковалик О.Г., конц. Ендовицкая Н.Ю.) - Друтин Леонид (саксофон).

Работа с большими мастерами произвела прекрасное впечатление и на ребят и на преподавателей.
У учащихся  появилась мотивация работать ещё усерднее.

НЕДЕЛЯ  САМОУПРАВЛЕНИЯ

03-08.04.2023 в школе прошла традиционная  "Неделя самоуправления".

В ней приняли участие 20 учащихся преподавателей:

Сысоевой Е.В., Мизерновой Л.Г., Вознюк Е.К., Вальченко О.Н., Федоровой О.А., Акениной Г.А., Пироговой А.Н.,  Цымбал И.П., Чаус О.В., Ищак А.В., Юриковой О.Н., Эльснер С.Ю.

Старшеклассники провели уроки по специальности, сольфеджио, музыкальной грамоте и слушанию музыки.

Наши дети очень рады возможности побывать в роли учителя и мы надеемся, что это поможет им в самоопределении.

НЕДЕЛЯ  САМОУПРАВЛЕНИЯ

23.03.2022 в школе завершилась традиционная «Неделя самоуправления».

Всего проведено 22 урока.

В данном мероприятии приняли участие учащиеся преподавателя Мизерновой Л.Г. ( 5 уроков), Отрешко А.А. (2 урока), Федоровой О.А. (1 урок), Сысоевой (1 урок), Ковалик О.Б.(3 урока), Пироговой А.Н. (2 урока), Чаус О.В. (2 урока), Ищак А.В. (2 урока), Вальченко О.Н (1 урок), Чертиновой И.Л. (2 урока).

Секреты мастерства от Марии Гавриной

12.02.2022.  Выпускница школы, а ныне - студентка Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Гаврина Мария, когда приезжает в Хабаровск на каникулы, всегда приходит в родную школу на встречу со своим преподавателем Светланой Юрьевной Эльснер и учащимися школы.

Мария делится секретами своего мастерства, играет для ребят и рассказывает много интересного про свою учёбу и город на Неве.

Такие встречи очень важны в профориентационной работе школы.

МАСТЕР - КЛАСС  Андрея Владимировича Шибко

19.10.2021 в ДМШ № 1, в рамках проекта художественно-просветительской программы «Новое передвижничество», состоялся мастер-класс Доцента МГК им. П.И. Чайковского, лауреата международных конкурсов Андрея Владимировича Шибко (фортепиано).

В мастер-классе приняла участие ученица преподавателя И.В. Савиной Алиса Скороходова (3/8 кл.)

МАСТЕР - КЛАСС  Елены Васильевны Нагорной

27.10.20 прошёл мастер-класс заведующей Детской школы искусств ХГИК Е.В. Нагорной с учащейся Коуровой Таисией (преподаватель Анастасия Анатольевна Зарубина).

Елена Васильевна поделилась секретами своего мастерства и отметила хороший уровень подготовки Таисии.

НЕДЕЛЯ  САМОУПРАВЛЕНИЯ

25.02.2020 в школе началась традиционная Неделя самоуправления. Старшеклассники сами проводят уроки с учащимися младших классов.

Многие ребята творчески подходят к новой роли. Так, учащаяся Зо Виолетта на своём уроке музыкальной литературы за правильные ответы вместо пятёрок раздавала детям конфеты.

Ребятам понравилась "новая" форма оценивания.

НЕДЕЛЯ  САМОУПРАВЛЕНИЯ

С 9 по 14.04.18 в рамках традиционной недели самоуправления учащиеся школы провели 32 урока по всем специализациям.
В мероприятии приняли участие учащиеся Л.Г.Мизерновой (5 уроков), С.Ю.Эльснер (8 уроков), О.Б.Ковалик (7 уроков), О.В.Чаус (2 урока), И.П.Цымбал (1 урок), О.Н.Юриковой (1 урок), Е.В.Сысоевой (1 урок), О.А.Фёдоровой (1 урок), А.Н.Пироговой (1 урок), Е.К.Вознюк (1 урок), Н.Ю.Ненько (1 урок), И.М.Тарасюк (1 урок), А.В.Ищак (1 урок), О.Н.Вальченко (1 урок). Поздравляем всех с успешным проведением недели самоуправления!

О нас пишут

Дата последнего обновления страницы 20.04.2024